Ставрополь стал столицей арбалетного спорта

В период с 09 по 15 июля в г. Ставрополе на стадионе ДОД ДЮСШ "Кожаный мяч" им. Романа Павлюченко состоялись чемпионат и первенство России по стрельбе из полевого арбалета. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 9 регионов Российской Федерации. Среди мужчин чемпионом России стал Дмитрий Максименко из г. Ставрополя, второе место у Андрея Тертычного, третье у Олега Сергиенко (оба представители г. Москвы). Среди женщин чемпионкой России стала Екатерина Антонова (г. Москва), второе место у Ольги Климовой (г. Москва), третье - у Линды Манцуровой из Хабаровского края.

Среди юношей и девушек до 21 года победителем первенства России стал Яков Авдеев из г. Ставрополя, на втором месте Артём Попов, на третьем Фёдор Симашев (оба представители г. Москвы).

Среди юниоров и юниорок до 18 лет победительницей первенства России стала Лолита Кочетова из Москвы, на втором месте Михаил Бобровский из г. Санкт-Петербурга, на третьем - Николаева Дарья из г. Москвы.

По итогам чемпионата и первенства России сформирован состав сборной России для участия в тренировочном мероприятии к чемпионату мира, которое пройдет в г. Улан-Удэ с 4 по 18 августа 2015 года. Чемпионат мира будет проводиться с 18 по 27 августа 2015 г.