Развитие арбалетного спорта.  Решения, принятые на заседании Исполкома 

 

 Решения, принятые на заседании Исполкома 

Федерации стрельбы из арбалета России 20 сентября 2016 г.

1. В связи с принятыми техническим комитетом IAU изменениями и дополнениями в международные правила проведения соревнований по стрельбе из арбалета в матчевом дивизионе, внести постатейные изменения в Правила проведения соревнований ФСАР, действующих на территории Российской Федерации. Организаторам соревнований планировать и проводить соревнования в 2017 году с учетом принятых изменений.

2. Одобрить проект  нового комплексного упражнения по стрельбе из арбалета (КУА – 80 выстрелов). Провести экспериментальный турнир с привлечением стрелков полевого и матчевого дивизионов. По результатам турнира внести коррективы в правила проведения упражнения. Для более успешного и качественного освоения спортсменами матчевого дивизиона упражнений полевого арбалета и наоборот, рекомендовать тренерам оказывать помощь спортсменам, независимо от принадлежности к дивизиону.

3. Одобрить проект Единого календарного плана по стрельбе из арбалета на 2017 год с проведением многоэтапного Кубка России отдельно в полевом и матчевом дивизионах. Финал Кубка России провести в сентябре 2017 года в    г. Ставрополе в двух дивизионах. Чемпионат и первенство России провести в г. Москве (место проведения, предположительно спорткомплекс «Октябрь»). Тренировочное мероприятие к чемпионату и первенству мира в Хорватии провести непосредственно перед соревнованиями, сроком 5-6 дней.

4. Одобрить проект федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «стрельба из арбалета», разработанный ФСАР совместно с Минспортом России. Продолжить сбор замечаний и предложений от заинтересованных лиц, в срок до 27 сентября 2016 года.

5. Утвердить Правила проведения соревнований ФСАР в новой редакции, с учетом дополнений в международных правилах. 

6. Собрать информацию о спортсменах - кандидатах на участие в соревнованиях, в категории 45 лет и старше, в матчевом дивизионе.

7. По приглашению Южно – Казахстанской областной федерации стрелкового спорта Республики Казахстан принять участие российским спортсменам и специалистам в обучающем семинаре и провести мастер классы по стрельбе из арбалета в матчевом и полевом дивизионах, в рамках Международного турнира по пулевой стрельбе, в период с 17 по 24 октября 2016 года, в г. Шымкенте. 

8. В связи с письмом Федеральной таможенной службы о ввозе/вывозе всех спортивных арбалетов за пределы зоны Таможенного союза только по разрешительным документам МВД России, принято решение обратиться в адрес МВД России, с просьбой разъяснения сложившейся ситуации по вышеуказанному вопросу.

9. Поддержать представления на присвоение спортивных званий «Мастер спорта России международного класса» на спортсменов: Симашева Федора, Кочетову Лолиту, Станислава Кузнецова, Романа Маилкова, а также на присвоение звания «Мастер спорта России» Семена Шабурина,  и Олега Макарова на присвоение судейской категории «Спортивный судья всероссийской категории».

10. По предложению председателя ФСАР, согласовать кандидатуру заслуженного мастера спорта России Алейникова Евгения Васильевича на должность главного тренера спортивной сборной команды России по стрельбе из арбалета на 2017 год.

11. Поддержать создание лаборатории по испытанию стрел и полевых арбалетов.

 

 

Последние новости

Фото и видео