Выставка Интерполитех

 

     В период с 17 по 19 октября 2017 г. на площадях 75 павильона ВДНХ была проведена крупнейшая в России международная выставка средств обеспечения безопасности "Интерполитех". Организаторами выставки выступили Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

 

  В течение выставки Федерацией стрельбы из арбалета России на главной сцене был организован мастер-класс с участием чемпиона России, мастера спорта России международного класса по стрельбе из арбалета Андрея Тертычного. Он рассказал всем желающим про спортивный полевой арбалет, его устройство. При помощи установленного на арбалет лазерного целеуказателя, любой желающий мог прицелиться в мишень и ощутить себя стрелком.
   

   А 19 октября прошло заседание круглого стола на тему: «Доступность занятий стрелковыми видами спорта в России». Организаторами выступили Федерация стрельбы из арбалета России, Федерация практической стрельбы России, Федерация спортивного охотничьего многоборья России и информационно-аналитический пресс-клуб стрелковых видов спорта.
     Это ставшее уже ежегодным событие, объединяет представителей спортивных федераций стрелковых видов спорта, общероссийских спортивных общественных организаций, руководителей тиров и стрелковых клубов, спортсменов и журналистов.
  С докладом на заседании выступил Председатель Федерации стрельбы из арбалета России Валерий Александрович Ашихмин.
 

  Он рассказал о развитии стрельбы из арбалета в России и мире, поделился опытом создания спортивно-стрелковых клубов, обсудил с участниками круглого стола новые изменения в федеральный закон «Об оружии», которые будут касаться переоборудования старых тиров и стрелковых клубов, как открытых, так и закрытого типа.

 

 

Последние новости

Фото и видео