20-й Кубок Богемии в Отроковице

С 27 по 29 июля 2018 г. в чешском городе Отроковице состоялся 20-й Кубок Богемии по стрельбе из полевого арбалета, который одновременно являлся 2 этапом Кубка мира. Российская команда была представлена шестью спортсменами, ни один из которых не остался без наград на этих соревнованиях.
     Среди юношей, девушек до 18 лет, как уже не раз было в этом спортивном сезоне, весь пьедестал заняли русские спортсмены. Победителям стал Илья Сергеев, вторым был Семен Шабурин (оба из г. Санкт-Петербурга), третьим Михаил Мирзоев из Ставрополя. Стоит отметить, что Илья Сергеев в первый день соревнований на дистанции 35 метров показал результат 296 очков из 300 возможных, который в возрастной категории «Кадеты» выше мирового рекорда на 3 очка.
      В личном зачете среди юниоров, юниорок до 23 лет второе место занял Артём Попов, а третье Федор Симашев (оба спортсмены из города Москвы), уступив победителю первенства Европы 2018 года в этой категории Мартину Оборовецки из Хорватии.
     В соревновании среди мужчин Яков Авдеев из Ставропольского края был вторым, отстав на 5 очков от победителя, хорвата Андрея Кристинича.
      В командном зачете сборная России (Яков Авдеев, Артем Попов, Михаил Мирзоев) заняла 2 место.
    Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов на Кубке России, который будет проводиться в городе Ставрополе с 13 по 17 сентября.