13-ый Кубок Европы по стрельбе из полевого арбалета в закрытых помещениях

В период с 13 по 14 октября 2018 г. в хорватском городе Славонский Брод проходил 13-й Кубок Европы по стрельбе из полевого арбалета в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Венгрии, Чехии, России и Хорватии.

Спортсмены соревновались в упражнении 60 выстрелов с расстояния 18 метров в квалификационных соревнованиях с дальнейшим выбыванием в финальной части турнира.

Победу в категории «Ветераны» (женщины) одержала чешская спортсменка Ярослава Недельникова, в остальных возрастных категориях победителями стали хорватские спортсмены.

По итогам соревнований команда России заняла второе место. В личном зачете бронзовых медалей удостоились Ольга Климова (женщины), Артем Попов (мужчины), Федор Симашев (юниоры).