Вернулись с победой

Чешское поле еще не высохло после страшного проливного дождя, а мы уже готовы сообщить Вам результаты прошедшего турнира в Отроковице. Напомним, что с 19 по 21 июля в преддверии Чемпионата мира в Ульяновске в Чехии проводился 2-ой этап Кубка мира. В нем принимало участие шесть российских спортсменов.

В далеком 2001 году стадион "Искра" в Отроковице вошел в историю благодаря установленным на нем 23 мировым рекордам. Несмотря на то, что на этот раз рекордов меньше, спортсмены показали очень серьезные результаты. Однако, стоит отметить, что соревнования прерывались из-за сильного дождя и ветра - перерыв младшей категории длился более получаса. Женщинам и мужчинам повезло меньше: они стреляли вне зависимости от погодных условий до последнего финального выстрела.

Российская сборная в составе Авдеева Якова, Климовой Ольги и Кочетовой Лолиты заняла 2 место в общекомандном зачете. По итогу стрельбы "на выбывание" обладателем кубка победителя среди юношей стал Семен Шабурин. С финальным счетом 5:5 Семён одолел соперницу Карлу Бартолович, показав лучший результат в квалификации. В категории "Юниоры" Кочетова Лолита взяла серебро, немного уступив в финале Мартину Оборовечки со счетом 1:5. Кроме того, в абсолютном зачете среди женщин, Лолита заняла третье место.

Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем успехов в следующих стартах!