Итоги тяжелой борьбы. Ульяновск

Соревнования завершились, а значит, мы стали на шаг ближе к самому долгожданному событию года. Буквально через день станут известны имена счастливчиков, которые вновь отправятся в Ульяновск, но на этот раз уже защищать честь страны на предстоящем Чемпионате мира. 

Последний день состязаний подвёл итог тяжелой борьбы: спортсмены стреляли финалы. В полевом дивизионе чемпионами России 2019 стали Авдеев Яков (Мужчины), Кочетова Лолита (Женщины), Самотаева Виолетта (Юниоры) и Шабурин Семён (Юноши). Выступление стрелков в финале подтвердило их квалификационный результат и претензии на победу. В командном зачете на Первенстве России победу одержала команда Санкт-Петербурга. В Чемпионате на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда Москвы.

Абсолютными победителями в матчевом дивизионе в дисциплине по стрельбе стоя и с колена на 30 метров стали Соколов Александр, Сушко Анна и Маилков Роман. На Чепионате России команда Иркутской области выиграла в бескомпромиссной борьбе республику Бурятия. На Первенстве с существенным преимуществом лидирующую позицию заняла команда Московской области. 

Кроме того, традиционно были отмечены памятными призами самый опытный и самый юный участники соревнований. На этот раз ими оказались Куц Владимир и Головко Антон.

Праздничной вишенкой на торте Чемпионата России стало соревнование Карусель. Стадион "Труд" превратился в настоящее поле битвы. За чемпионский титул сражались 7 команд. В финальном забеге "Боевые суррикаты" в составе Андрея Тертычного, Александра Косицына и Виолетты Самотаевой со счетом 2:1 обогнали своих оппонентов и выиграли золотую медаль.

Последние новости

Фото и видео