Новым Председателем ФСАР становится...

Регионы замерли в ожидании - в конференц-зале Арт-отеля прошла внеочередная конференция Федерации стрельбы из арбалета России. В мероприятии приняли участие 52 делегата с разных концов страны. По инициативе Председателя ФСАР В.А. Ашихмина на повестку дня был вынесен вопрос о досрочном прекращении его деятельности в качестве главы Федерации.

Как подчеркнул в своем отчёте Валерий Александрович, прошедшие пять лет происходили серьезные изменения. Так, количество аккредитованных региональных отделений и федераций увеличилось почти вдвое, всем новым федерациям была оказана серьезная помощь в развитии вида спорта. Был утвержден Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "стрельба из арбалета", разработаны нормы и условия выполнения ЕВСК до 2021 года. В период с 2015 по 2019 год спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» было присвоено 22 спортсменам, «Мастер спорта России» - 46 спортсменам, «Спортивный судья всероссийской категории» - 23 судьям, почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России» - 1 тренеру. На территории России были организованы и проведены два чемпионата мира в Улан-Удэ и Ульяновске, а также финал Кубка мира в Орле. Кроме того, важно отметить, что с 2015 года по настоящий момент финансирование Министерства спорта было увеличено почти в 7 раз (ознакомиться с полным докладом Председателя В.А. Ашихмина можно внизу страницы).

Желание Валерия Александровича о досрочном прекращении деятельности в качестве Председателя ФСАР было удовлетворено большинством голосов кворума. Кроме того, Валерию Александровичу Ашихмину единогласно было присвоено звание «Почетный Председатель Федерации стрельбы из арбалета России».

Ключевым моментом встречи стало избрание нового Председателя ФСАР на пятилетний срок – им стал Василий Александрович Лесников – человек, имеющий богатый опыт и стаж работы в арбалетном спорте. Вновь избранный Председатель Федерации стрельбы из арбалета России поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие и выразил искреннее желание работать на благо нашего спорта.

Другим важным аспектом стал вопрос об избрании новых членов Исполкома – людей, чья деятельность станет основой дальнейшего развития арбалетной ассоциации. В ходе заседания был утверждён следующий состав Исполкома Федерации:

  • Лесников В.А. – Председатель ФСАР
  • Корощенко С.Д. – Генеральный секретарь ФСАР
  • Васин Е.С.
  • Ильин Л.В.
  • Ковалевский С.В.
  • Королёва Е.Ю.
  • Протасова В.В.
  • Чикишев С.А.
  • Шабурина Т.В.

Отчётно-выборная кампания была завершена, впереди нас ждут новые победы. Поздравляем Василия Александровича с вступлением в должность и желаем благополучного правления и достижения поставленных целей!