Письмо национальным федерациям

«Дорогие друзья, 

 

Надеемся, что Вы и Ваши близкие находитесь в полном здравии и делаете все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса. 

Члены Исполнительного комитета IAU все это время пристально следили за ситуацией с распространением вируса в Европе и во всем мире, сообщениями Всемирной организации здравоохранения и действиями других спортивных федераций. Тщательно взвесив все «за» и «против», Исполком IAU принял решение отменить все мероприятия IAU в 2020 году. Речь идёт о Чемпионате Европы, Кубке мира и курсах для тренеров и судей. 

Отмена всех соревнований была совсем не простым решением для нас. Однако, ведомые мыслью о том, что жизнь и безопасность наших спортсменов более ценны, чем проведение соревнований согласно календарному плану, члены Исполкома решили, что такие вынужденные меры будут самыми верными в данных обстоятельствах. 
Безусловно, сложившаяся ситуация негативно отразится на развитии нашего спорта, но мы искренне верим, что Планета сможет пережить это непростое время и в 2021 году все запланированные события состоятся. Надеемся на Ваше понимание, ведь мы поставили здоровье и жизнь наших спортсменов на первое место. 

Во всем этом негативе есть и хорошие новости! IAU в настоящее время подаёт документы на вступление в СпортАккорд. Планируется, что в 2021 году Международный союз стрельбы из арбалета станет ассоциированным членом организации. Присоединение к программе Всемирных игр станет большим шагом на пути развития IAU. 

Мы высоко ценим Ваше понимание и надеемся, что коронавирус не принесёт серьезных последствий для наших атлетов или для нашего спорта. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации Всемирной организации здравоохранения и будьте здоровы. 

 

С наилучшими пожеланиями, 

 

Президент IAU Перо Стойнич 

Генеральный секретарь IAU Валерий Ашихмин»

Последние новости

Фото и видео