Кубок России в Ставрополе завершился!

С 7 по 10 мая в южной столице арбалетного спорта прошел Кубок России по стрельбе из арбалета. Награды нашли своих героев - а героев было много, несмотря на пандемию спортсмены показали отличные результаты.

Абсолютным чемпионом на всех "летних" дистанциях среди мужчин стал Яков Авдеев (г. Ставрополь). В личном зачете среди женщин на дистанциях победителями стали Линда Манцурова (Хабаровский край), Инна Иваненко (Московская область) и Лолита Богачук (г. Москва). Впервые на домашнем Кубке спортсмены стреляли аналог международной дисциплины IAU Match Play, в которой в стрельбе "на вылет" сражались лучшие 8 участников каждой категории. Золото забрали Яков Авдеев и Лолита Богачук.

В соревнованиях Кубка России на 18 метров с результатами, близкими к абсолютным, чемпионами стали Илья Сергеев (г. Москва) и Лолита Богачук (г. Москва) - каждый спортсмен попал по 598 очков.

Соревнования в Ставропольском крае, как всегда, прошли на самом высоком уровне. Федерация стрельбы из арбалета России выражает огромную благодарность организаторам и судьям.

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с высокими спортивными достижениями и желаем новых ярких побед!

А с результатами можно ознакомиться ниже и в разделе "Документы".