Результаты Всероссийских соревнований в Волгограде

С 29 апреля по 5 мая в Волгограде впервые прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из полевого арбалета. За медали боролись мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки до 23 лет, юноши и девушки до 18 лет.

Золотые медали в стрельбе с 35 метров (30 выстрелов) выиграли москвичи Андрей Попов (юноши) и Ольга Климова (женщины), Александр Воробьев из Коломны (юниоры), Андрей Тертычный из Иркутска (мужчины). На дистанции 50 метров (30 выстрелов) победили астраханец Артем Югай (юноши), Лана Мамаладзе (юниорки) из Волгограда, москвичи Мария Соколова и Михаил Читоян (взрослые).

На дистанции 18 метров (30 и 60 выстрелов) лучшими стали Артем Югай, Соколова Дарья, Мария Соколова и Михаил Читоян. В командном зачете первенствовали спортсмены Москвы, на втором месте оказались астраханцы, а волгоградские мастера стрельбы из арбалета замкнули призовую тройку.

Поздравляем всех победителей и призеров! Благодарим всех участников соревнований и желаем Вам новых успехов и достижений!

А с результатами можно ознакомиться ниже и в разделе "Документы".