Завершился Кубок России 2022

с 6 по 9 мая на гостеприимной Астраханской земле завершился Кубок России по стрельбе из полевого арбалета. Награды нашли своих героев - а героев было много, несмотря на сложнейшие погодные условия (ветер достигал 10 м/с) спортсмены показали отличные результаты.

На дистанциях 35 м (30 выстрелов) и 65 м (30 выстрелов) среди мужчин Шабурин Семён (г. Санкт-Петербург) показал первый результат, а на дистанции 50 м (30 выстрелов) стал вторым, уступив спортсмену Тертычному Андрею (г. Иркутск). По сумме трёх упражнений Шабурин признан лучшим в России.

Среди женщин на дистанциях 35 м (30 выстрелов) и 65 м (30 выстрелов) первое место заняла Соколова Мария (г. Москва), на дистанции 50 м (30 выстрелов) победителем стала Головченко Александра (г. Ставрополь), а на дистанции 65 м (30 выстрелов) золото забрала Климова Ольга (г. Москва)

В соревнованиях Кубка Россиина 18 метров с результатами, близкими к абсолютным, чемпионами стали Шабурин Семён (г. Санкт-Петербург) и Сафошкина Ирина (г. Москва) - каждый спортсмен попал по 599 очков.

В Match -play (стрельба на выбывание по правилам Международной федерации IAU) Шабурин занял первую строчку в итоговой таблице, а среди женщин первое место досталось Сафошкиной Ирине (г. Москва).

В командном зачете среди субъектов Российской Федерации сборная г. Москвы заняла почетное первое место в составе: Климовой Ольги, Сафошкиной Ирины, Климовой Анастасии, Попова Андрея, Читояна Михаила и Аксенова Даниила.

Соревнования с. Соленое Займище Чероярского района Астраханской области, как всегда, прошли на самом высоком уровне. Федерация стрельбы из арбалета России выражает огромную благодарность организаторам и судьям и поздравляет победителей и призеров, а также их тренеров с высокими спортивными достижениями!