Результаты Международных соревнований

На берегах Волги в с. Соленое Займище Чероярского района Астраханской области завершились международные сорвенования по стрельбе из полевого арбалета.

В турнире приняли участие 18 спортсмена из 4 стран мира – Таджикистана, Армении, Узбекистана и, конечно же, России. Спортсмены сборной команды России показали отличные результаты. Спортсмены выступали на дистанции 18, 35, 50, 65 метров, на пути к заветной медали каждый сделал более 120 выстрелов.

В состав сборной России вошли сильнейшие спортсмены страны, среди них – представительница Ставрополя, мастер спорта Александра Головченко. Александра выступила феноменально и привезла домой сразу четыре золотых медали в индивидуальном зачете среди женщин. Равных юной ставропольчанке не нашлось на дистанциях 65, 35 и 18 метров. В каждом из четырех видов программы Александра выполнила норматив мастера спорта международного класса. Ранее спортсменка побеждала только в соревнованиях девушек и юниорок.

Санк-Петербург представляли мастер спорта России международного класса Семён Шабурин и мастер спорта России Ангелина Лебеденко. Семён стал победителем сразу в трёх упражнениях, а также завоевал серебряную и бронзовую награды. По итогам состязаний Ангелина впервые на международных соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Московские спортсмены так же показали хорошие результаты на международных соревнованиях. Среди мужчин отличились Попов Андрей, завоевавший на отдельных дистанциях одну золотую, три серебряные медали и  по сумме трех дистанций одну бронзовую медаль. Стрижко Алексей, завоевавший на отдельных дистанциях одну золотую и две бронзовые медали. Среди женщин можно выделить Сафошкину Ирину, завоевавшую на отдельных дистанциях одну золотую и три бронзовых награды и Ольгу Клмову, завоевавшую второе место в упражнении на 90 выстрелов на дистанциях 65, 50 и 35 метров.

Воробьев Александр из Московской области стал серебряным призером на дистанции 50 метров.

Спортсменка из Астраханской области Сладислава Щербакова завоевала серебряную медаль на дистанции 18 метров и бронзовую на дистанции 65 метров и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Федерация стрельбы из арбалета России выражает огромную благодарность тренерам наших спортсменов, судьям, организаторам турнира! Вы внесли бесценный вклад в развитие арбалетного спорта на международном уровне.