Уважаемые руководители региональных организаций

Уважаемые руководители региональных организаций ФСАР, спортивные судьи!

 

В настоящее время федерация испытывает трудности в обеспечении всероссийских соревнований квалифицированными судейскими кадрами.

 

Срок действия квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории» по стрельбе из арбалета закончился у спортивных судей:

Рязанова Наталья Николаевна, Иркутская область, 29.07.2019 г.

Ширяев Александр Михайлович, Пермский край, 22.10.2022 г.

Мельков Алексей Юрьевич, Пермский край, 22.10.2022 г.

 

Окончание срока действия всероссийской категории у спортивных судей:

Ковалевский Сергей Валентинович, Ставропольский край, 02.08.2023 г.

Пяри Дмитрий Эйнарович, Ставропольский край, 02.08.2023 г.

Кержаков Алексей Геннадьевич, Пермский край, 02.08.2023 г.

 

В 2024 году закончится срок действия всероссийской категории у спортивных судей:

Ашихмин Валерий Александрович,

Корощенко Сергей Дмитриевич,

Шелухин Сергей Николаевич,

Лапин Виктор Николаевич,

Лысков Михаил Викторович,

Лесников Василий Александрович.

 

Спортивным судья всероссийской категории, желающим восстановить или продлить категорию, а также спортивным судьям первой категории по стрельбе из арбалета, претендующим на присвоение всероссийской категории, необходимо заблаговременно побеспокоиться о выполнении условий для присвоения или подтверждения категории, определенных Квалификационными требованиями к спортивным судьям по виду спорта «стрельба из арбалета». В случае необходимости подать в ВКСС (электронным письмом) ходатайство о назначении на должность спортивного судьи на всероссийские соревнования, а также о необходимости прохождения или проведения семинара спортивных судей и сдачи квалификационного зачета.

 

 13 апреля 2023 года запланировано заседание Исполкома ФСАР, на котором будут рассмотрены заявления на должность Председатель всероссийской коллегии спортивных судей и назначение на эту должность. Выполнение обязанностей руководителя ВКСС осуществляется на общественных началах.

 

Прошу учесть, что при формировании Единого календарного плана Минспорта России на 2024 год, приоритет назначения всероссийских соревнований будет отдан регионам, гарантирующим привлечение к спортивному судейству местных спортивных судей первой или всероссийской категории.

Последние новости

Фото и видео