Результаты Первенства и Чемпионата России по стрельбе из арбалета (матчевый дивизион)

с 12 по 17 августа 2024 года в городе Ставрополь прошли первенство и чемпионат России по стрельбе из арбалета в матчевом дивизионе. Представители из 5 регионов России приняли участие в спортивных состязаниях.

Чемпионский титул во всех упражнениях среди мужчин завоевал Станислав Кузнецов (Архангельская область), среди женщин чемпионами России стали Алёна Низкошапская (Хабаровский край) и Екатерина Леонова (Московская область). Серебро и бронзу в различных упражнениях среди мужчин делили между собой Роман Маилков (Московская область) и Савелий Тряпицын (Архангельская область), среди женщин Ксения Куперман (Астраханская область) и Екатерина Леонова (Московская область).

Победителями первенства России стали представители Московской области Екатерина Леонова и Егор Прокопенко, Ксения Куперман из Астраханской области. Медали себрянного и бронзового достоинства завоевали также - Татьяна Мещерякова из подмосковного Домодедово и ставропольчанин Антон Головко.

ФСАР поздравляет всех чемпионов и призёров и их тренеров с заслуженными наградами.