Прямая трансляция из Австрии

В период  с 20 по 23 июня 2019 г.  в австрийском городе  Инсбрук, согласно календарному  плану IAU были проведены  международные соревнования Austria Open и 2 этапа Кубка мира по стрельбе из  матчевого  арбалета. В соревнованиях приняли участие  80 спортсменов из  8 стран мира.

Российские спортсмены успешно выступили в этих соревнованиях, особенно отличилась спортсменка из Республики Коми Екатерина Паршукова, завоевавшая золотую и серебряную медали на этапах Кубка мира и установившая  новый мировой рекорд - 397 очков в упражнении  на 10 метров. Являясь представительницей возрастной  категории  «юниорки до 23 лет», Екатерина намного опередила  своих титулованных соперниц и произвела на зрителей неизгладимое впечатление. 2 место  на 2 этапе Кубка мира среди женщин заняла Иовина Виктория.

Наши спортсмены также успешно выступили на международных соревнованиях Austria Open. Впервые проведенные упражнения смешанных пар (микс) еще раз доказали, что наши арбалетчики являются одними из сильнейших в мире. В командном зачете обе российские команды заняли первое место.

По результатам двух первых этапов Кубка мира все наши спортсмены входят в зачетную зону финальной части этого турнира.

application/pdfРезультаты 2019 (PDF, 1.66 МБ)