Завершился этап Кубка мира в Хорватии

Несколько дней назад в славном городе Велико-Трговишче в Хорватии завершился 1-й этап Кубка мира в полевом дивизионе. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из 6 стран.

Наши спортсмены достойно представили сборную России на международном уровне. Самая ожесточенная борьба развернулась между представителями России и Хорватии. Среди женщин 2-е и 3-е места завоевали очаровательные представительницы сборной России – Кочетова Лолита и Климова Ольга, уступив хорватке Валентине Переглин всего несколько очков. Среди мужчин наиболее близким к пьедесталу оказался Андрей Тертычный с результатом 848 очков.

Одновременно с этапом Кубка мира в Велико-Трговишче проводился традиционный 24-ый открытый Кубок Хорватии. Спортсмены стреляли на дистанции 50 метров «на выбывание». В категории «кадеты» победителем стал россиянин Семён Шабурин. Серебро тоже ушло в Россию благодаря Михаилу Мирзоеву. Среди юниоров серебряную медаль в копилку российской сборной принёс Фёдор Симашев. Среди женщин в тяжелой борьбе с представительницами Хорватии победу одержала Кочетова Лолита. Андрей Тертычный стал бронзовым призером среди мужчин.

Кроме того, следует отметить успех российской сборной в командном зачете. Команда «Россия-1» в составе Якова Авдеева, Андрея Тертычного и Фёдора Симашева заняла третье место.

Следующая ступень на пути к заветному титулу чемпиона – 2-й этап Кубка мира, который будет проходить в чешском городе Отроковице в период с 19 по 21 июля 2019 г. Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед.