Завершились первые соревнования 2020 года...

Мы долго к этому шли и, наконец, это свершилось - праздник спорта состоялся! С 20 по 23 ноября в г. Коломна состоялись первые в 2020 году чемпионат и первенство России по стрельбе из матчевого арбалета. 

«Несмотря на все ограничения, приятно вновь окунуться в эту атмосферу и почувствовать соревновательный дух!» - отзываются спортсмены. И действительно, ограничения были, чтобы все меры предосторожности были соблюдены: маски, антисептики, социальная дистанция, обработка помещения, дежурный врач. 

На турнире присутствовал главный тренер сборной команды России - Ашихмин Валерий Александрович, который создал новую традицию отмечать всех спортсменов, которым было присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». В сезоне 2019-2020 ими оказались Деревягина Анастасия, Иовина Виктория, Тряпицын Савелий, Федосеев Андрей. Особым вниманием был отмечен Кузнецов Станислав - второй в истории Федерации «заслуженный мастер спорта России» по стрельбе из арбалета. 

По результатам данных соревнований можно с уверенностью сказать, что к нашей арбалетной семье прибавятся 2 мастера спорта России и кандидат в мастера спорта России. 

От души поздравляем победителей, призеров и их тренеров и ждём вас снова! С результатами можно ознакомиться ниже. 

С гордостью,
Ваша Федерация

 

Последние новости

Фото и видео