Вернулись с победой!

С 24 по 28 июня в г. Велико-Трговишче состоялся Кубок Хорватии - в связи с пандемией коронавируса это был первый международный выезд сборной команды России за последние два года. Несмотря на отсутствие международных стартов сборная России была во всеоружии. Кубок прошел по правилам IAU - сначала спросмены сражались в упражнении IAU Classic - классическая стрельба на три дситанции по 30 выстрелов, далее стреляли "на выбывание" в Match Play. В личном зачете IAU Classic  среди юниоров чемпионом стал Илья Сергеев (г. Москва), среди юношей золото завоевал Семён Шабурин (г. Санкт-Петербург). Среди мужчин серебряным призером стал Яков Авдеев (Ставропольский край).

В командном зачете Российская сборная заняла почетное второе место в составе: Яков Авдеев (Ставропольский край), Андрей Тертычный (Иркутская область), Фёдор Симашев (г. Москва).

В тяжелом испытании Match Play Яков Авдеев и Андрей Тертычный показали твердость характера и железные нервы и принесли в копилку сборной России серебро и бронзу.

Поздравляем победителей и тренеров! Успехов!

А с протоколами можно ознакомиться ниже и в разделе "Результаты".